LOT 1: Elia Alunni Tullini - White shell. Cemento bianco, base 40x30 cm altezza 60 cm, 2021 - 13 kg (più la custodia per la spedizione 10 kg) Certificato d'autenticità Concept Sebbene la finitura superficiale nelle parti non scalfite da crepe conferisca all’opera un aspetto estremamente delicato, essa ...
LOT 2: Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodotti. Gesso, 63,5x13x13 cm, 2021 Kg 7 Certificato di autenticità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione e stampa 3D digitale. Rappresenta ...
LOT 3: Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodotti. Resina poliuretanica e polvere di marmo, 63,5x13x13 cm, 2021 7 kg Certificato di autenticità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione ...
LOT 4: Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodotti. Gesso, 63,5x13x13 cm, 2021 Kg 7 Certificato di autenticità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione e stampa 3D digitale. Rappresenta ...
LOT 5: Elia Alunni Tullini - Siamo solo prodottti. Gesso, 63,5x13x13 cm, 2021 7 kg Certificato d'autencità Concept “Siamo solo prodotti” è la riproduzione in scala ridotta di “Involucro”, opera selezionata alla Biennale di Londra 2021, ottenuta per mezzo di scansione e stampa 3D digitale. Rappresenta ...
LOT 6: Anna Rita Angiolelli - L'aquilone. Olio su tela, 60x70 cm Kg. 2,8 Colorato anche sui bordi, si può appendere anche senza cornice. Tre bambine giocano con un aquilone sulla riva del mare in un giorno d'estate. Certificato di autenticità
LOT 7: Anna Rita Angiolelli - Delicate peonie. Olio su tela, 50x60 cm, colorato anche sui bordi Si può appendere anche senza cornice Imballo professionale Firma in basso a destra Certificato di autenticità
LOT 8: Anna Rita Angiolelli - Dream. Olio su tela, 50x70 cm, colorato anche sui bordi Si può appendere anche senza cornice Imballo professionale Firma in basso a destra Certificato di autenticità Paesaggio tropicale con palme al tramonto
LOT 9: Anna Rita Angiolelli - Heavenly dream. Olio su tela 80 x 60 Kg. 3 Immagine subacquea - ritratto di giovane donna sotto la superficie dell'acqua circondata da riflessi di luce Colorato anche sui bordi, si può appendere anche senza cornice Firmato sulla parte anteriore Certificato di autenticità
L'image de ce lot peut contenir du contenu sexuel ou de la nudité
LOT 10: Anna Rita Angiolelli - Serenity. Olio su tela, 60x70 cm Kg. 2,8 Colorata anche sui bordi, può essere appesa anche senza cornice. Figura di donna ritratta sotto la superficie dell'acqua con riflessi di luce. Firmata sul davanti Certificato di autenticità
LOT 11: Sara Bacchiocchi - Claudia Cardinale. Acquerelli su foglio A4 300G/m2, 2021 Lotto con cornice e vetro Firma in basso al centro Certificato di autenticità
LOT 13: Sara Bacchiocchi - Femminilità. Acrilico, tempera acrilica, cristalli e glitter, 40X30 cm, 2021 Firma in basso a destra Certificato di autenticità
LOT 20: Marco Barberio - Empire State. Acrylic on canvas, 100x 70 cm, 2021 Signature Authenticity certificate We are always on the famous streets of New York, easy to understand from the yellow cabs and the imposing tower in the background, the Empire State Building. The atmosphere deliberately recalls ...
LOT 21: Marco Barberio - Flat Black and White. Acrylic on canvas, 70x100 cm, 2021 Signature Authenticity certificate The Manhattan Skyline is best viewed from a height. The soaring metropolis suddenly looks like a dollhouse, with little people doing mundane tasks. Hungry people visit sidewalk cafes ...
LOT 22: Marco Barberio - Venenzia. Acrylic on canvas, 98x69 cm, 2021 Signature Authenticity certificate When you look at Venice from one of the many suspension bridges it is difficult not to grasp the intensity of this city. A city that challenges water and at the same time challenged by this element, a ...
LOT 24: Flaminia Bonfiglio - Flying. Pittura digitale, stampa unica Fine art su carta 100% cotone ultrabianca, INK ULTRACHROME EK3, 90x90 cm Firma in basso a destra Certificato d'autenticità
LOT 26: Flaminia Bonfilgio - Fotogrammi. Pittura digitale, stampa unica Fine art su carta 100% cotone ultrabianca, INK ULTRACHROME EK3, 79x88 cm Firma sulla piega della gonna in basso a sinistra Certificato di autenticità
LOT 28: Duilio Busdon - Victory. Bassorilievo in tecnica mista, 66x86 cm kg 1,5 Firma in basso a destra Certificato di autenticità Surreale presentazione di una auspicata vittoria contro Covid-19 raffigurata dal Condottiero vincitore Churchill che porge una siringa con siero antivirus all Urlo di Munch ...
LOT 29: Duilio Busdon - Equilibrio surreale. Bassorilievo in tecnica mista, 66x82 cm 2 kg Firma in basso a destra Certificato di autenticità Raffigurante una complicata ricerca di equilibrio verso quanto ci circonda, natura, socialità fra il bene ed il male...aiutati anche dal contributo di ingegno e ...
LOT 30: Duilio Busdon - Meditazione fra i Girasoli. Altorilievo in cornice cm 61x81x4,5 cm, Kg.3 Firma in basso a destra Certificato di autenticità (Van Gogh immerso nella Sua passione)
LOT 31: Duilio Busdon - Omaggio al Toro. Scultura in tecnica mista composta da n. 2 pezzi separabili - 44x44x15 cm Toro Kg. 2,8 - Torero Kg 0.8 Firma sulla scultura raffigurante il toro incisa sulla zampa/coscia posteriore destra , per la scultura raffigurante il torero la firma è incisa e dipinta in nero ...
LOT 32: Duilio Busdon - Beauty Time' Steps (Marilyn Monroe). Altorilievo in cornice cm 61x81x 7 cm, Kg. 8 Firma in basso a destra Certificato di autenticità Simbolicamente raffigurata da giovane e da matura..charme fermo nel tempo rappresentato dalla clessidra. Il colore delle rose sta a simboleggiare: ...
LOT 41: Paola Caporilli - Papillon. Dittico - Acrilico su tela, 60x30 cm (2 tele 30x30) 2015 - 300 g. Firma 1°tela in basso a sinistra 2°tela in basso a destra Certificato di autenticità
Je voudrais recevoir des notifications de Frame Filler Project Auctions à propos des nouvelles enchères
D'accord
Liste des cookies
Un cookie est un petit fichier de données (fichier texte) qu'un site Web, lorsqu'il est consulté par un utilisateur, demande à votre navigateur de stocker sur votre appareil afin de mémoriser des informations vous concernant, telles que vos préférences linguistiques ou informations de connexion. Nous configurons ces cookies appelés cookies internes. Nous utilisons également des cookies tiers, qui sont des cookies d'un domaine différent de celui du site Web que vous consultez, pour nos efforts de publicité et de marketing. Plus concrètement, nous utilisons des cookies et d'autres technologies de suivi selon les finalités suivantes :
Cookies strictement nécessaires
Ces cookies sont nécessaires au fonctionnement du site Web et ne peuvent pas être désactivés dans nos systèmes. Ils sont généralement établis en tant que réponse à des actions que vous avez effectuées et qui constituent une demande de services, telles que la définition de vos préférences en matière de confidentialité, la connexion ou le remplissage de formulaires. Vous pouvez configurer votre navigateur afin de bloquer ou être informé de l'existence de ces cookies, mais certaines parties du site Web peuvent être affectées. Ces cookies ne stockent aucune information d’identification personnelle.
Ces cookies nous permettent de déterminer le nombre de visites et les sources du trafic, afin de mesurer et d’améliorer les performances de notre site Web. Ils nous aident également à identifier les pages les plus / moins visitées et d’évaluer comment les visiteurs naviguent sur le site Web. Toutes les informations collectées par ces cookies sont agrégées et donc anonymisées. Si vous n'acceptez pas ces cookies, nous ne serons pas informé de votre visite sur notre site.
Ces cookies peuvent être mis en place au sein de notre site Web par nos partenaires publicitaires. Ils peuvent être utilisés par ces sociétés pour établir un profil de vos intérêts et vous proposer des publicités pertinentes sur d'autres sites Web. Ils ne stockent pas directement des données personnelles, mais sont basés sur l'identification unique de votre navigateur et de votre appareil Internet. Si vous n'autorisez pas ces cookies, votre publicité sera moins ciblée.
Lorsque vous consultez un site Web, des données peuvent être stockées dans votre navigateur ou récupérées à partir de celui-ci, généralement sous la forme de cookies. Ces informations peuvent porter sur vous, sur vos préférences ou sur votre appareil et sont principalement utilisées pour s'assurer que le site Web fonctionne correctement. Les informations ne permettent généralement pas de vous identifier directement, mais peuvent vous permettre de bénéficier d'une expérience Web personnalisée. Parce que nous respectons votre droit à la vie privée, nous vous donnons la possibilité de ne pas autoriser certains types de cookies. Cliquez sur les différentes catégories pour obtenir plus de détails sur chacune d'entre elles, et modifier les paramètres par défaut. Toutefois, si vous bloquez certains types de cookies, votre expérience de navigation et les services que nous sommes en mesure de vous offrir peuvent être impactés.
Plus d’informations
Gérer les préférences de consentement
Toujours actif
Cookies de performance
Cookies pour une publicité ciblée
Performance Cookies
label
ConsentLeg.Interest
label
label
label
View Cookies
Name
cookie name
En cliquant sur « Accepter tous les cookies », vous acceptez le stockage de cookies sur votre appareil pour améliorer la navigation sur le site, analyser son utilisation et contribuer à nos efforts de marketing.