Domenica 24 Ottobre 2021 ore 15:00
COMUNICAZIONE IMORTANTE
IL LOTTO N°200 E' STATO RITIRATO DAL CATALOGO D'ASTA PER ERRATA INDICAZIONE
A&C CASA D'ASTE ARGENTA
פריט 35:
ANTONIO POSSENTI, Un bravo pescatore
נמכר ב: €1,600
1,500
€2,500 - €3,500
ANTONIO POSSENTI
(Lucca 1933 - 2016)
Un bravo pescatore, 1994
Olio su cartone telato cm 50x40
Firma al centro dell'opera
Firma, titolo e numero 1063/94 sul retro dell'opera
Autentica dell'opera rilasciata dall'artista in fotocopia
Provenienza: Galleria Ferrara Arte
Opera in cornice