מכירה פומבית 184 חלק ג'
Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
13.5.22
Große Straße 1, 29693 Ahlden, גרמניה

פריט 2061:

Paar Stühle "Les Arcs" von Charlotte Perriand

2,200
עמלת בית המכירות: 26.19%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 13.5.22 בבית המכירות Kunstauktionshaus Schloss Ahlden

Paar Stühle "Les Arcs" von Charlotte Perriand Verchromtes Metall und rotes Leder. Gestell aus gebogten, teilw. gegeneinander gestellten Rundstäben mit leicht zurückschwingender Rückenlehne. Sitzflächen- und Lehnenbespannung an genieteten Gurtelementen. Unbez.; Entw. Charlotte Perriand, in den 1960er Jahren für das Ski-Resort Les Arcs. Sitz-H. 43 cm.
Two chromed steel and red leather chairs designed by Charlotte Perriand.
Italien. 2. Hälfte 20. Jh.

נגישות
menu