Аукцион 421 Часть 1 Painting
от Ansorena
19.7.22
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), Испания

ЛОТ 40:

ESCUELA ITALIANA
Muerte de san Francisco Javier

700
Комиссия аукционного дома: 23%
Аукцион проходил 19.7.22 в Ansorena

(S.XVIII)
63 x 35 cm.
Óleo sobre cobre.
Obra que sigue la composición original de Carlo Maratta, posiblemente a través del grabado de Jacob Frey.