פריט 337:
נמכר ב: €800
עמלת בית המכירות: 23%
Reloj francés de sobremesa en bronce dorado y mármol blanco, Luis XVI S.XVIII-S.XIX. Esfera firmada Piolaine a París. Caja del reloj sustentada por dos columnas, sobre un basamento recortado y parte superior de copa clásica con remate floral. Decoración de volutas, acanto, greca de perlas...
Altura: 63 cm.