מכירה פומבית 427 חלק א'
Ansorena
28.3.23
Calle de Alcalá, nº52, 28014 Madrid (Spain), ספרד

פריט 346:

נמכר ב: €2,200
1,200
עמלת בית המכירות: 23%
המכירה התקיימה בתאריך 28.3.23 בבית המכירות Ansorena

Pareja de candelabros de ocho luces, Francia S.XIX, estilo Luis XV en bronce dorado y bronce pavonado. Ástiles con figuras centrales, en bulto redondo, de Neptuno y Anfítrite. Bases de rocalla y parte superior con entrelados vegetales, volutas, hojas de acanto. Altura: 73 cm.

נגישות
menu