Auction 13-last chance
By Art House Auction
Jul 7, 2022
via Venezia, 56 - Taranto, Italy

LOT 143:

BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948-2016 "36 spari negativi positivi"

350
€800 - €1,000
Buyer's Premium: 25% More details
Auction took place on Jul 7, 2022 at Art House Auction

BRESCIANINI ANGELO Brescia 1948-2016 "36 spari negativi positivi" Multiplo: termofusione di polimeri plastici patinati in monocromia con ossidi di ferro e microsfere cm 80x60 del 2015. Firmato al retro, esemplare 21/65. Opera pubblicata sul catalogo "Angelo Brescianini - Simmetrie del Tempo" - Certificato di autenticità a cura dell'archivio ufficiale delle opere del maestro Angelo Brescianini.