Subasta 210 Parte 3
Por Babuino Auction House
15.10.20
Via dei Greci 2/a 00187 Roma, Lazio, Italy, Italia
Giovedì 15 ottobre, ore 15,00 – Importanti gioielli, argenteria e collezionismo

LOTE 587:

SILVER BOWL 20th CENTURY

Vendido por: €160
70
€150 - €200
Comisión de la casa de subasta: 25%
15.10.20 en Babuino Auction House

SILVER BOWL 20th CENTURY
SILVER BOWL, 20th CENTURY
smooth base with wavy edge embossed with flower motifs.
Title 800/1000.
Measurements cm. 9 x 30 x 23, weight gr. 380.

VASCHETTA IN ARGENTO, XX SECOLO
a fondo liscio con bordo mosso sbalzato a motivi di fiori.
Titolo 800/1000.
Misure cm. 9 x 30 x 23, peso gr. 380.