Mercoledì 8 giugno, ore 15.30 – Dipinti e sculture del XX e XXI secolo
Giovedì 9 giugno, ore 15.30 – Arti decorative e design del XX secolo
פריט 2:
DIPINTO DI JOHN PAUL MANSHIP
DIPINTO DI JOHN PAUL MANSHIP
JOHN PAUL MANSHIP
(St Paul 1885 - New York 1966)
Natura morta con specchio, 1948
Olio su tela, cm. 100 x 80
Firma e data in basso a destra
CORNICE
Cornice in legno dorato di stile Luigi XV, del XX secolo