ЛОТ 0034:
LILLONI UMBERTO
Продан за: €2 100
1 500
€1 500 - €1 700
Комиссия аукционного дома: 24%
Далее
UMBERTO LILLONI (1898-1980)
Figura a Parma 1958
olio su tela cm 73x50
firmato in basso a destra
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: dichiarazione di autenticità dell'artista;
timbro dell'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni
autentica su foto dell'Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni N.1029
Figura a Parma 1958
oil on canvas 28 74x19 68 in
signed lower right
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: statement of authenticity by the artist
stamp of Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni
photo certificate by Archivio Fotografico Generale di Umberto Lilloni N.1029
bibliografia: Umberto Lilloni. Catalogo ragionato dei dipinti e dei disegni a cura di Renata Lilloni Tomo II Skira N.1553 pag.787