All'incanto dipinti di importanti interpreti dell'arte del XX e XXI secolo, come un olio su tela di Aligi Sassu, un disegno di Mauro Staccioli accompagnato da autentica o una tempera di Mario Sironi - per citarne alcuni. Inoltre, opere di Mino Maccari, Guido Biasi, Antonio Possenti e stampe di autori vari del XX e XXI secolo.
Chiusura offerte pre asta ore 12
ЛОТ 2:
Aligi Sassu (Milano 1912 - Pollença 2000), Senza titolo
2 500
€3 000 - €5 000
Комиссия аукционного дома: 25%
Далее
olio e tecnica mista
cm 34x48, entro cornice
sul retro firma e dedica