Asta 313 Francobolli e Storia Postale
Da Bertolami Fine Art
venerdì, 8.11.24, 15:00
Bertolami Fine Arts srl Piazza Lovatelli, 1 00186 Roma Italia
Per partecipare a quest'asta -  accedi  /  registrati

LOTTO 20:

Lombardo veneto - 15 cent. costolato

Prezzo incluse commissioni.: 127
Commissione per la casa d'aste: 27% Altri dettagli

17.10.1851 - Lettera da Milano per Ala affrancata tramite un 15 cent. rosso vermiglio con carta a coste verticali particolarmente evidenti n.14 con interessanti difetti di clichè. Cat. 1.000 + +. (LUX) (Sorani, Ferrario)