פריט 14:
DIANA BIZARRO (n. 1967) "O Pensador"
נמכר ב: €150
140
עמלת בית המכירות: 17%
Óleo sobre tela, assinado e datado de 2020.
Dimensão: 120x60 cm. (sem moldura).
Diana Bizarro andou na Cooperativa de Atividades Artísticas /Árvore, na cidade do Porto, onde tirou o curso de pintura.
Nas oficinas da Cooperativa de Atividades Artísticas / Árvore fez dois anos de pintura orientada pelo Mestre Alberto Péssimo.
Expôs em coletivas e individualmente em Francelos no Edifício Heliantia, na Casa Simões em Benfeita/Arganil, e em Aveiro, Amarante, Angeiras e Montalegre.