פריט 23:
XAVIER LEMOS GODOY (n. 1944), "Abstrato"
נמכר ב: €50
עמלת בית המכירות: 17%
Óleo sobre papel, assinado. Suporte com picos de acidez e pequenas falhas.
Dim.mancha:46x30cm; suporte: 64x48cm.Xavier Lemos Goddy (n. 1944). Pintor galego com um largo trajeto e com um amplo leque pictórico devido so seu conhecimento de todas as técnicas. Destacam-se várias expressões no seu percurso desde a linha realista até à surrealista passando pela arte fantástica embora tenha grande fama no retrato.
€ 50