פריט 8:
ANTÓNIO PESSOA, AUTORETRATO
נמכר ב: €240
180
עמלת בית המכירות: 17%
ANTÓNIO PESSOA, AUTORETRATO
Aguarela sobre papel, assinada e datada
Dim Aprox: Mancha 28x42,5 cm; Moldura: 57 x72,5 cm
António Pessoa
António Pessoa, português, natural do Porto. Nasceu na década de sessenta, viveu na Holanda e atualmente está instalado em Espanha. Produz obras de forma frenética, conhecendo-se, um grande número de pinturas da sua autoria e em várias técnicas. Reinterpretou e pintou artistas reconhecidos como Rembrandt, Picasso, Mozart, Vieira da Silva… Expõe internacionalmente e com regularidade.
€ 180