ЛОТ 12:
COSTA JÚNIOR (1917-1990). "Freixo - União Elétrica Portuguesa" (1969)
350
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
Óleo sobre platex. Assinada e datada. Moldura em madeira.
Dim. Aprox: Mancha: 53,5x63,5 cm; Moldura: 57,5x68x1,5 cm
Moldura com sinais de uso e defeitos.
#
António Ferreira da Costa Júnior (1917-1990)
António Ferreira da Costa Júnior (1917-1990), conhecido como Costa Júnior, nasceu no Porto. Estudou na Pintura na Academia Portuense de Belas Artes, entre 1943 e 1945.
€ 350