מכירה פומבית 81 Auction 81 - Bid Books
Bid by Bid
15.2.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 5:

ELAINE SANCEAU. EM DEMANDA DO PRESTE JOÃO

נמכר ב: €30
4
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 15.2.23 בבית המכירות Bid by Bid

1944. 2ª Edição. Livraria Civilização - Editora. Porto. 377 pág. Encadernação em couro na lombada e cantos, lombada com nervuras. Conserva capa de brochura, aparado.
Dim. Aprox: 19x13 cm
Picos de acidez e manchas de humidade.
#
Monografia de uma escritora inglesa que se fixou na cidade do Porto, em 1930, e se dedicou ao estudo das figuras históricas portuguesas. Este livro explora as viagens portuguesas em busca do reino de Preste João, documentando as relações entre Portugal e a Etiópia, nos finais do séc. XV até aos finais do séc. XVII.

4

נגישות
menu