פריט 5:
BAÚ
עמלת בית המכירות: 17%
BAÚ
Baú em madeira integralmente revestida a couro com pregaria
ferragens em ferro, decoração com pregaria "geométrico" interior forrado a tecido, com cachorros. Produção portuguesa, séc. XVIII/XIX.
Dim. Aprox: 50x72x50 cm.
Falhas e defeitos.
€ 100