ЛОТ 15:
M ORIENTE CHINA. SERVIÇO DE CAFÉ ORIENTAL
Продан за: €60
60
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
Para 12 pessoas. Em faiança Japonesa, M Oriente China. Decoração relevada e policromada de motivo "Satsuma". Pegas e bico relevados de motivo "Criaturas Mitológicas". Período (1945-1952). Marcados na base.
Dim. Cafeteira: 16x19x12 cm.
Composto por cafeteira, leiteira, açucareiro, doze chávenas de café com pires.
Bom estado geral, sinais de uso.
€ 60