LOT 99:
VISTA ALEGRE. ISOLADOR
Sold for: €10
Buyer's Premium: 17%
VISTA ALEGRE. ISOLADOR
Em porcelana portuguesa. Datado de 1953. Marca nº 32, verde grande fogo e mufla, a carimbo (1947-1968). Marcado e datado de lado.
Dim: 9,5x5,5 cm.
Faltas no interior. Pequenas falhas no vidrado.
€ 10