פריט 291:
SERVIÇO DE CAFÉ E CHÁ EM PRATA
1,800
עמלת בית המכירות: 17%
Serviço de café e de chá com bandeja em madeira de pau santo e prata 833/1000. Estilo Arte Déco, composto por bandeja, bule, cafeteira, açucareiro e leiteira, anilhas em osso. Marca de contraste Javal II do Porto (1887-1937), de ourives e Ourivesaria Guia
Dim: 5x51x29 cm.
Peso. Total. Aprox. Sem tabuleiro: 644 g.
Vidal - nº 73 e nº 83.
Sinais de uso.
€ 1 800