מכירה פומבית 120 Auction 120 - Bid Collection
Bid by Bid
15.11.23
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 299:

FRUTEIRO EM PRATA PORTUGUESA

נמכר ב: €130
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 15.11.23 בבית המכירות Bid by Bid

FRUTEIRO EM PRATA PORTUGUESA
Fruteiro em prata 833/1000. Produção portuguesa. Formato recortado com pé, decoração relevada "flores e concheados". Marca de contraste Águia do Porto (1938-1984) e de ourives.
Dim: 6x26 ø cm.
Peso. Total. Aprox: 263,36 g.
Vidal - nº 49.
Inscrição no verso.
Sinais de uso.