פריט 19:
J. PAES. "Outubro, Novembro e Dezembro"
350
עמלת בית המכירות: 17%
Técnica Mista sobre papel e cartão. Assinadas. Moldura em madeira.
Dim. Mancha: 11x20 cm
Dim. Moldura: 69x55 cm
Sinais de uso.
#
J. Paes (1936)
J. Paes (1936) nasceu em Vila Real. Estudou em Portugal, França e Itália. Trabalhou como crítico de arte em jornais portugueses, angolanos, brasileiros e franceses. Dedicou-se à escrita e poesia. Participa com regularidade em exposições itinerantes. As suas obras podem ser encontradas em coleções portuguesas, francesas, italianas, inglesas, holandesas, tunisinas, brasileiras, angolanas e chinesas.
€ 350