פריט 45:
ANA CRUZ (n.1954). "Abstrato com texturas"
עמלת בית המכירות: 17%
Pintura a óleo sobre tela, motivo abstrato, assinada, sem moldura.
Dim: 80x80 cm.
Ana Cruz (1954)
Ana Cruz nasceu em Vila Nova de Famalicão em 1954. Realizou diversas exposições individuais e coletivas e está representado em coleções particulares, tanto em Portugal como no estrangeiro. Atualmente é representada pelo Centro de Promoção de Arte, Árvore, na Maia, . Nota: Antologia do Dicionário ” Arte no Feminino – Quem é Quem na Pintura Portuguesa do Sec. XXI”. Anifa Taju, Lisboa ( 2007) de Afonso Almeida Brandão.
€ 80