ЛОТ 2:
CANDEEIRO DE TETO EM BRONZE DE 5 LUMES
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
Candeeiro de teto com estrutura em bronze, de 5 lumes a simular velas, decoração de motivo "Vegetalista" com porcelana e pingentes em vidro. Produção europeia, 1ª metade do séc.XX.
Dim: 88x70 ø cm.
Sinais de uso, oxidação e falhas no vidrado.
€ 40