מכירה פומבית 128 Auction 128 - Special Bid Contemporary Art
Bid by Bid
30.1.24
Rua do Engenheiro Ezequiel de Campo, 186, 4100-228, Porto, פורטוגל

פריט 16:

PEDRO ESPANHOL (n.1980), "O Homem da Caixa #5"

380
עמלת בית המכירות: 17%
מע"מ: 23% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 30.1.24 בבית המכירות Bid by Bid

Acrílico sobre cartão colado em tela, assinado e datado de 2017. Obra acompanhada por certificado de autenticidade, assinado pelo pintor.
Dim. Mancha: 35x26 cm.
Dim. Moldura: 65x55 cm.
Pedro Espanhol (n.1980)
Pedro Espanhol (1980) nasceu em Cascais. A sua formação foi realizada na Escola Superior de Artes e Design das Caldas da Rainha, onde é Bacharel em Pintura e Licenciado em Artes Plásticas. Atualmente dedica-se à pintura e ao ensino no Atelier de Artes Visuais Pedro Espanhol.

380

נגישות
menu