LOT 54:
CANDEEIRO A PETRÓLEO
Buyer's Premium: 17%
CANDEEIRO A PETRÓLEO
Candeeiro a petróleo, bronze relevado, fuste em alabastro, vidro fosco com decoração policromada de motivo "Andorinhas" globo em vidro fosco e translúcido. Eletrificado. Produção portuguesa, final do séc.XIX. Chaminé em falta, testado a funcionar. Dim: 81x19x19 cm.