ЛОТ 98:
JOÃO COUTO (n.1964), "Abstracto Nº 16"
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
Pintura a óleo sobre tela, assinado 2002, sem moldura.Dim. Mancha: 80x130 cm. João Couto nasceu em Ovar em 1964. Realizou diversas exposições individuais de pintura onde obteve êxito, e está representado em coleções particulares em Portugal e Estados Unidos, onde viveu por um período de tempo. Antologiada: "Raízes do Amanhã" " Pag.. Artes Plásticas".