ЛОТ 100:
HORÁCIO JANEIRO (n.1951), "Recentramento"
90
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23%
Original. Pintura a óleo sobre tela, motivo "Recentramento", assinado 2002, sem moldura.Dim. Mancha: 80x100 cm. Horácio Janeiro nasceu na cidade de Braga em 1951. A sua obra encontra-se representada em várias coleções particulares e de alguns Organismos Oficiais. Realizou diversas exposições individuais e coletivas de pintura, tanto em Portugal como no estrangeiro. Atualmente é representado pelo Centro de Promoção de Arte, Árvore de Vila do Conde. Antologia do "Raizes do Amanhã" página Artes Plásticas.