פריט 2056:
עמלת בית המכירות: 11%
1884/87 – D. Luís I. De frente. Novos valores. MF64, 500 reis, preto, papel porcelana, denteado 12 ¾. Exemplar usado, sobre pequeno fragmento, obliterado com carimbo circular datado do Funchal, sem defeitos nem reparações, com boa cor. Valor de catálogo € 540.00.