Аукцион 47 Часть 1 47th Auction
от Clube Filatélico de Portugal
1.4.23
Avenida Almirante Reis, 70 - 5º dtº 1150-020 Lisboa, Portugal, Португалия

ЛОТ 373:

Продан за: €42
25
Комиссия аукционного дома: 11%
Аукцион проходил 1.4.23 в Clube Filatélico de Portugal

Fiscais * Portugal. Conhecimento de embarque datado de Angra do Heroísmo (24.08.49) assinado pelo mestre do Iate Heroísmo relativo transporte para Lisboa de “cem peças de ouro portuguesas e mil cento e trinta patacas hispânicas e brasileiras”, propriedade da filial Banco de Portugal em Angra do Heroísmo, para ser entregue ao Diretor do Banco de Portugal em Lisboa. Conhecimento co marca de água “THESOURO PUBLICO” e STO de 40 réis a preto e azul e ilustrado com gravura da Torre de Belém e caravela. MB