פריט 2:
נמכר ב: €180
עמלת בית המכירות: 11%
Correios-Mores do Reino Heriditários * Luís Gomes da Mata – 7.º Correio-Mor do Reino e 3.º Correio-Mor das Cartas do Mar de 1641 a 1674. Carta assinada por Petrus de Magallaens e datada de 20.05.1648 para o Bispado de Coimbra (03.06.1648). Exemplar raro muito bem conservado.