ЛОТ 5006:
Ohrringe: dekorative Designer-Goldschmiedearbeit mit Brillantbesatz, Handarbeit Brahmfeld & Gutruf H
Продан за: €770
Комиссия аукционного дома: 26.18%
НДС: 19%
Ohrringe: dekorative Designer-Goldschmiedearbeit mit Brillantbesatz, Handarbeit Brahmfeld & Gutruf Hamburg: Ca. 26 x 19mm, ca. 10,6g, 18K Weißgold, rückseitig Federclip, schauseitig mit Brillanten und kleinen 8-Kant-Diamanten besetzt, ein Brillant leicht bestoßen, insgesamt ca. 1,37ct, oberer Qualitätsbereich, Ohrschmuck kann nur als Clip getragen werden, aus dem Hause Brahmfeld & Gutruf.
Earrings: decorative designer goldsmith work with brilliant-cut diamonds, 18K white gold, handmade by Brahmfeld & Gutruf Hamburg: Approx. 26 x 19mm, approx. 10.6g, 18k white gold, spring clip on the back, set with brilliant-cut diamonds and small 8-cut diamonds on the face, one brilliant-cut diamond slightly bumped, approx. 1.37ct in total, upper quality range, earrings can only be worn as a clip, with original invoice dated 21.12.1963 for €2,530 from Brahmfeld & Gutruf.