Аукцион 248 Fine Jewellery - Antique to Modern
от Karl-Heinz Cortrie GmbH
23.3.24
Störtebekerhaus, Süderstr. 282, 20537 Hamburg, Германия
Live Auktion

ЛОТ 5278:

Hochwertiger Designer-Armreif mit schönen Brillanten/Diamanten-und Rubinbesatz, ca. 3,42ct, 18K Gold

Продан за: €2 500
2 500
Комиссия аукционного дома: 26.18%
НДС: 19% Только на комиссию
Аукцион проходил 23.3.24 в Karl-Heinz Cortrie GmbH

Hochwertiger Designer-Armreif mit schönen Brillanten/Diamanten-und Rubinbesatz, ca. 3,42ct, 18K Gold: Ca. Ø57mm, ca. 30,7g, 18K Gelbgold, ovaler Querschnitt, im Verlauf gearbeitet, seitlich aufklappbar, schauseitig ca. 10mm breit, besetzt mit zahlreichen feinen Brillanten sowie einigen 8-Kant-Diamanten, geschätztes Gesamtgewicht ca. 3ct, oberer Qualitätsbereich, zudem ausgefasst mit Rubinen im Carré- Schliff, zusammen ca. 0,42ct, Verschluss mit Sicherheitsacht, hochwertige Goldschmiedeanfertigung. Ein Video für dieses Los finden Sie auf unserer Website.
High-quality designer bangle with beautiful brilliant-cut diamonds and rubies, approx. 3.42ct, 18k gold: Approx. Ø57mm, approx. 30.7g, 18k yellow gold, slightly unround, graduated worked, hinged on the sides, approx. 10mm wide on the face, set with numerous fine brilliant-cut diamonds and several 8-cut diamonds, estimated total weight approx. 3ct, upper quality range, also set with square-cut rubies, together approx. 0.42ct, safety clasp, high-quality goldsmith work. A video for this lot is available on our website.