מכירה פומבית 251 Fine Pocket- & Wristwatches
Karl-Heinz Cortrie GmbH
4.5.24
Störtebekerhaus, Süderstr. 282, 20537 Hamburg, גרמניה
Live

פריט 4001:

Taschenuhr: dekorative Schweizer Schützenuhr mit Reliefgehäuse, Huguenin um 1905

נמכר ב: €320
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 26.18%
מע"מ: 19% על העמלה בלבד
המכירה התקיימה בתאריך 4.5.24 בבית המכירות Karl-Heinz Cortrie GmbH

Taschenuhr: dekorative Schweizer Schützenuhr mit Reliefgehäuse, Huguenin um 1905: Ca. Ø51mm, ca. 92g, attraktives Jugendstil-Reliefgehäuse mit Darstellung eines Schützen, schauseitig florale Verzierungen, signiert Huguenin, Staubdeckel mit Huguenin-Punze und Seriennummer 26279, feines Ankerwerk, einwandfrei erhaltenes Emaillezifferblatt, goldene Zeiger, sehr guter Zustand, funktionstüchtig.
Pocket watch: decorative Swiss marksman's watch with relief case, Huguenin ca. 1905: Ca. Ø51mm, ca. 92g, attractive Art nouveau relief case with representation of a marksman, face with floral decorations, signed Huguenin, dome with Huguenin punch and serial number 26279, fine lever movement, perfectly preserved enamel dial, gold hands, very good condition, in working order.

נגישות
menu