פריט 4026:
Taschenuhr/Anhängeuhr: exquisite Art Nouveau Gold/Emaille-Damenuhr mit Diamantbesatz, Spitzenqualitä
נמכר ב: €440
€400 - €1,000
עמלת בית המכירות: 26.18%
מע"מ: 19%
Taschenuhr/Anhängeuhr: exquisite Art Nouveau Gold/Emaille-Damenuhr mit Diamantbesatz, Spitzenqualität, um 1910: Ca. Ø28,5mm, ca. 18,5g, 18K Gold, rückseitig hellblaue Guilloche-Emaille mit weißer Umrandung, zentral ein Altschliff-Diamant, 18K Goldpunze sowie Seriennummer 431238, Staubdeckel mit Medaillenspiegel Bruxelles 1910, bezeichnet Prima-Patent, vergoldetes Zylinderwerk, Emaillezifferblatt, rotgoldene Zeiger, funktionstüchtig und in sehr schönem Zustand.
Pocket watch/ pendant watch: exquisite Art Nouveau gold/ enamel lady's watch with diamond setting, top quality, ca. 1910: Ca. Ø28,5mm, ca. 18.5g, 18K gold, back with light blue engine turned enamel with white surrounds, central one European cut diamond, 18K gold punch and serial number 431238, dome with medals Bruxelles 1910, inscribed Prima-Patent, gilt cylinder movement, enamel dial, pink gold hands, in working order and in beautiful condition.