פריט 50:
Set di tre potiches
נמכר ב: €250
€300 - €600
עמלת בית המכירות: 27%
Set di tre potiches
30 x 7 cm
In porcellana policroma a decoro floreale in blu e porpora, con fiori di peonia e racemi. Impugnatura dei coperchi in gallo dorato. Cina Gingezeng, prima metà XIX secolo. Un coperchio presenta mancanze e rotture.