Аукцион 97 Часть 3 Antiques, Works of Art & Books
от Leiloeira São Domingos
25.9.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 851:

RELÓGIO DE BOLSO EM PRATA ZENITE

Продан за: €240
€100 - €200
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 25.9.20 в Leiloeira São Domingos

Suíço, modelo do início do séc. XX 'Chronométre, Grand Prix, Paris 1900', movimento automático, com caixa em prata de 800 milésimas, decorada com penas de pavão com cartela, mostrador branco. Corrente de prata com contraste 'javali II' de 833 milésimas, em uso desde 1887-1937. Sinais de uso, em marcha não revisto, em estojo. Peso total aprox.: 104.4 gr; corrente: 25.4 gr. Dim. most.: 4.8 cm.; corrente: 55.5 cm.