Аукцион 100 Часть 3 Antiques, Watches & Jewellery
от Leiloeira São Domingos
5.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 881:

PORTA CREMEIRAS "D'ANGOULÊME"

Продан за: €1 100
€400 - €750
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 5.11.21 в Leiloeira São Domingos

PORTA CREMEIRAS "D'ANGOULÊME"
Em porcelana moldada da Vista Alegre decoração policromada e dourada "Grinaldas e flores", composto por taça com pé e 7 cremeiras com tampa. Reprodução de uma peça de porcelana europeia do séc. XVIII. Marca N.41 (a partir de 2001), Edição Especial Limitada a 250 exemplares N.32/250 do ano de 2005. Com certificado de autenticidade. Dim.: 23 cm