Auction 100 Part 3 Antiques, Watches & Jewellery
By Leiloeira São Domingos
Nov 5, 2021
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal

LOT 888:

CINCO RELÓGIOS DE BOLSOS E UM CRONÓMETRO

Sold for: €140
€100 - €300
Buyer's Premium: 21%

Suíços, d séc. XX com caixas em aço e prata de 800 % gravadas com elementos vegetalistas, das marcas 'Longines, Omega, Doxa; Zizi' e um cronómetro. Com contrastes suíços datados de 1880-1933. Sinais de uso, dois em marcha, não revistos. Peso total aprox.: 168.1 g Dim. most.: 4 a 5 cm