Аукцион 100 Часть 3 Antiques, Watches & Jewellery
от Leiloeira São Domingos
5.11.21
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 1462:

QUATRO COPOS E JARRA EM PRATA

Продан за: €110
75
€75 - €100
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 5.11.21 в Leiloeira São Domingos

QUATRO COPOS E JARRA EM PRATA
França, suécia e portuguesa, do séc. XVIII/XX, lote de quatro copos, um com base e uma pequena jarra com copo em vidro com base em prata martelada com marca da Ourivesaria Gomes da Póvoa, do Casamento de D. Duarte Pio com Isabel de Herédia, com base cheia de lacre. Sinais de uso Peso total: 273.8 g Dim. Alt.: (maior) 9 cm