Аукцион 107 Часть 1 Antiques, Works of Art & Contemporary Art
от Leiloeira São Domingos
13.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 22:

PAR DE GRANDES CASTIÇAIS EM PRATA

Продан за: €1 500
1 500
€1 500 - €3 000
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 13.12.23 в Leiloeira São Domingos

Portuguesa do séc. XX, em prata relevada ao estilo da 'Companhia das índias da Casa Gomes da Póvoa. Com contraste 'águia', de 925 milésimas, em uso de 1985-2020, da Casa 'Mateus’, Póvoa de Varzim, do ourives 'Nelson Fernando Alves de Abreu' (reg. em 1990). Peso aprox.: 2446 g Dim. max.: 50 x 21.5. cm