Аукцион 107 Часть 2 Antiques, Works of Art & Contemporary Art
от Leiloeira São Domingos
14.12.23
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 361:

PAR DE TAÇAS EM PRATA

Продан за: €250
€250 - €500
Комиссия аукционного дома: 21%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 14.12.23 в Leiloeira São Domingos

PAR DE TAÇAS EM PRATA
Portuguesa do séc. XX, em prata relevada de folhas de bordo ondulante com bagas em matéria cornea. Com contraste 'águia', de 925 milésimas, em uso de 1985-2020, do ourives 'Nelson Fernando Alves de Abreu' (reg. em 1990), com marcas de casa comercial não identificada. Peso aprox.: 234 g Dim. max.: 24 cm