Аукцион 96 Часть 1 Antiques, Works of Art & Books
от Leiloeira São Domingos
2.6.20
Calçada João do Carmo, 31 4150-426 Porto - Portugal, Португалия

ЛОТ 21:

RELÓGIO DE BOLSO EM OURO 'PATEK PHILIPPE'

Продан за: €5 500
2 750
€2 750 - €4 500
Комиссия аукционного дома: 17%
НДС: 23% Только на комиссию
Аукцион проходил 2.6.20 в Leiloeira São Domingos

Suíço, modelo 'Chronometro Gondolo', fabricado para 'Gondolo & Labouriau, Relojoeiros Rio de Janeiro' com dupla caixa de ouro de 18 kt com contraste datado de 1880-1933. No estojo original. Em marcha não revisto. Sinais de uso. Peso total aprox.: 136,2 gr. Dim. most.: 5.5 cm.