ЛОТ 22:
LIVRO (O) dos Vice-Reis da Índia D’El-Rei D. Carlos I. Lisboa. s.d.
Продан за: €20
Комиссия аукционного дома: 16%
НДС: 23%
LIVRO (O) dos Vice-Reis da Índia D’El-Rei D. Carlos I. Aguarelas de Manuel Gomes da Costa; introdução de António Vasconcelos de Saldanha. Lisboa: Chaves Ferreira publicações, s.d.
1 v.: il.; 250 mm. Encadernação editorial em estojo próprio.
Estimada edição, profusamente ilustrada com reproduções de aguarelas de retratos dos Vice-Reis da Índia.