ЛОТ 70:
3 000
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21%
Bixie, animal chimérique couché dans une attitude de crainte ou d’obéissance , finement ciselé de leïwens et rinceaux . Jade beige translucide nuancé de gris. . Chine dynastie des Zhou de l’ouest. 11ème siècle à 770 avant JC ( Western Zhou ) 8cm x 3 cm