ЛОТ 74:
2 500
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21%
Élément de parure Phoenix stylisé figuré debout surmonté d’une crête et finement ciselé de motifs de « Leïwen » . Percé d’un trou de suspension à la patte . Jade céladon translucide . Chine dynastie des Zhou de l’ouest. 11ème siècle à 770 avant JC ( Western Zhou ). 8,5cm x 3cm .