ЛОТ 34:
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21%
Verseuse Qinbaï à panse globulaire à large godron, haut col évasé, anse étrier et bec curviligne serti à l'épaulement de deux masques de Tao Tié appliqué. Fin grès porcelaineux à glaçure monochrome céladon translucide bleuté finement craquelé. Chine. Dynastie Song. 960 à 1279. Ht 24cm. Diam au col 10,5cm.Restauration au col. Test de thermoluminescence.