ЛОТ 104:
2 500
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21%
Tanka Mandala, Tara verte illustré sur trois registres de Boddhisattvas et Dharmapalas autour du mandala centrale composé d'un cercle lotiforme et d'un carré aux quatre points cardinaux. Pigments polychromes sur textile entouré d'un brocard. Tibet. 18 ème siècle. Ht 64cm x 47cm. Avec brocard 117x70cm.