ЛОТ 116:
2 000
Комиссия аукционного дома: 30%
НДС: 21%
Tête de Bouddha à l'expression sereine coiffée des fines bouclettes surmontée de la protubérance crânienne ushniha terminé par un important rasmi flammé. Bronze à patine brune partiellement doré et incrusté de sulfures aux yeux. Thaïlande. 19 ème siècle. 40cm.